Accessori moto ricambi tuning e styling
Busca Ricambi di Figus Marco FlagHomeHome
FlagchisiamoChiSiamo Flagdovesiamo DoveSiamo
FlaggeneraliCondizionigenerali FlagContattiContatti


 

 


 

Officina Download

 


Autovelox e tutor: dove sono?

 


Dubbi? Domande?
...Parliamo...


 

Paga i tuoi acquisti con:
Opzioni aggiuntive

 


 

SDAlogoSDAlogo

 


 

RICERCA NEL SITO
/
Utilizza questo campo per ricercare codici prodotto e/o OEM, modelli moto e auto ecc.

0451103357 FILTRO OLIO


Codice interno: 31451
Produttore: BOSCH
Categorie: MOTORTECNICA
Richiedi informazioni aggiuntive
EAN CODE
3165143419267
Ean Code



Disponibilita': 1 In pronta consegna.


Benvenuto Nuovo Utente il Tuo Sconto Utente: 0 % Sconto

Conteggi IVA inclusa
Prezzo 4AllPilots: 15,62 €
10,00 % Sconto:14,05 €
Offerta:14,05 €Aggiungi >

Immagine:

Descrizione:

0451103357 FILTRO OLIO
 
numero di utilizzo Tipo filtro
P 3357 Filtro ad avvitamento


numero EAN Diametro [mm]
3165143419267 93


stato Diametro 1 [mm]
Normale 62


quantità per unità di imballaggio Altezza [mm]
1 121


unità nell'imballaggio Filettatura di raccordo
1 3/​4" 16 UNF
 
Codici comparativi
ADL (BLUEPRINT) ADN12101
ALCO FILTERS SP901
AMC NO220
AP FILTERS AP1161
AP LOCKHEED LK1161
ASHIKA 10-01-110
ASHIKA 10-01-101
BALDWIN B246
BECK/ARNLEY 418756
BECK/ARNLEY 418038
BECK/ARNLEY 410613
BOSCH P3357
BOSCH P2005
BOSCH O516
BOSCH H61
BOSCH 1986452005
BOSCH 986452905
BOSCH 986452551
BOSCH 986452005
BOSCH 451203008
BOSCH 451103357
CHAMPION C150606
CHAMPION C105
CLEAN FILTERS DO225
CLEAN FILTERS DO1819
COOPERS Z844
COOPERS Z81
CROSLAND 2029
FIAAM FT4905
FILTRON OP588/1
FISPA FOE265
FLEETGUARD LF3659
FLEETGUARD LF3314
FORD 1112652
FORD 3707442
FORD 5191624
FORD 5014055
FORD 5013148
FORD 5001123
FORD 1523494
FORD 1112652
FRAM PH2850
GIESSE FILTRI CLH419
GUD Z81
GUD Z292
GUD Z174
HASTINGS LF15
HENGST H338W
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311010
INFINITI 1520843G00
INFINITI 1520843G0A
INFINITI 152087F400
INFINITI 152087F40A
INFINITI 15208G9903
INFINITI 15208U3401
INFINITI 15208W3401
INFINITI 15208W3403
JAPANPARTS FO101E
JAPANPARTS FO110S
JAPANPARTS JFO110S
JAPANPARTS JFO101E
JAPANPARTS FO110S
JAPANPARTS FO101E
JAPKO 10110
JAPKO 10101E
JUDICA FO66V
KNECHT (OLD REF.) AW78
KNECHT-MAHLE OC33
KS KOLBENSCHMIDT 018-OS
LUBER-FINER PH2850
M-FILTER MH328X
MAGNETI MARELLI 153071760641
MAGNETI MARELLI 154076408650
MAGNETI MARELLI 600000028310
MAGNETI MARELLI 600000028420
MANN+HUMMEL W940/23
MANN+HUMMEL W933/1
MANN+HUMMEL W932/81
MECAFILTER ELH4269
MECAFILTER ELH4126
MECAFILTER ELH4100
MECAFILTER ELH4321
MICRO T3150
MICRO T3136
MISFAT Z256
MOTAQUIP VFL242
MOTOR IBERICA 15208-G9903
MOTORCRAFT EFL92
MOTORCRAFT EFL77
NIPPARTS J131110
NIPPARTS J1311010
NIPPARTS J131101
NIPPARTS J1311001
NISSAN 1520843G00
NISSAN 1520843G0A
NISSAN 152087F400
NISSAN 152087F40A
NISSAN 15208G9903
NISSAN 15208U3401
NISSAN 15208W3401
NISSAN 15208W3403
NISSAN A5208-W3403
NISSAN A5208-W3401
NISSAN 15208-W3403
NISSAN 15208-W3401
NISSAN 15208-W1123
NISSAN 15208-W1120
NISSAN 15208-G9903
NISSAN 15208-7F40A
NISSAN 15208-7F400
NISSAN 15208-65014
NISSAN 15208-65012
NISSAN 15208-65011
NISSAN 15208-65010
NISSAN 15208-65002
NISSAN 15208-65001
NISSAN 15208-43G0A
NISSAN 15208-43G00
PBR BC1170
PURFLUX LS717
PUROLATOR L37225
PUROLATOR L30257
PUROLATOR L30119
PUROLATOR (OLD REF.) PER257
PUROLATOR (OLD REF.) PER119
PUROLATOR (OLD REF.) PC225
QUAKER STATE QS2850
RYCO Z30
SOFIMA S 3102 R
TAMIX EH7
TECALEMIT FB5471
TECALEMIT FB2093
TEHO FILTER OK28
TJ FILTERS FB2093
TOYO FILTER 254
UFI 23.102.00
UFI 23.256.00
UFI 23.256.00
UNICO FILTER LI9144/23
UNION JAPAN C223
UNION JAPAN C221
UNIPART GFE300
UNIPART GFE218
UNITEC 71885
VALEO 586059
VALEO 586091
VALEO 586101
VIC C209L
WIX 51452
WIX EUROPE WL7222
WOODGATE WGL3314
 
 
Autovettura



FORD



descrizione anno di produzione kW CV CC
MAVERICK (UDS, UNS): 2.7 TD 09.1996 - 04.1998 92 125 2664
NISSAN



descrizione anno di produzione kW CV CC
PATROL GR IV (Y60, GR): 4.2 D (Y60GR) 11.1988 - 06.1997 85 116 4169
PATROL GR IV (Y60, GR): 4.2 D (Y60GR) 11.1988 - 06.1997 85 116 4169
PICK UP (D21): 2.5 D 08.1992 - 02.1998 61 83 2494
PICK UP (D22): 2.5 D 02.1998 - 04.2005 61 83 2494
PICK UP (D22): 2.5 D 4WD 02.1998 - 04.2005 61 83 2494
PICK UP (D22): 2.5 TD 4WD 05.1998 - 04.2005 76 103 2494
PICK UP (D22): 3.2 D 4WD 12.1998 - 04.2005 76 103 3153
PICK UP (D22): 3.2 D 4WD 12.1998 - 04.2005 76 103 3153
TERRANO II (R20): 2.7 TDi 4WD 05.1996 - 09.2007 92 125 2664
TRADE Pianale piatto/Telaio: 3.0 D 01.1996 - 12.1998 78 106 2953
TRADE Cassone / Furgonato / Promiscuo: 100 01.1996 - 12.1998 78 106 2953
TRADE Autobus: 3.0 TDiC 06.1996 - 10.2001 78 106 2953
TRADE Furgonato: 3.0 TDiC 06.1996 - 10.2001 78 106 2953
TRADE Pianale piatto/Telaio: 3.0 TDiC 06.1996 - 10.2001 78 106 2953
TRADE Pianale piatto/Telaio: 3.0 TD 11.1998 - 09.2004 81 110 2953
URVAN Autobus (E24): 2.5 D 05.1989 - 10.1996 59 80 2494
URVAN Furgonato (E24): 2.5 D 12.1988 - 05.1997 59 80 2494
FORD USA



descrizione anno di produzione kW CV CC
EXPLORER (UN46): 4.0 V6 4WD 01.1993 - 12.1994 121 165 3958
EXPLORER (U2): 4.0 V6 4WD 03.1995 - 12.2001 115 156 3958
EXPLORER (U2): 4.0 V6 4WD 10.1998 - 12.2001 150 204 4011
EXPLORER (U2): 4.0 V6 4WD 10.1996 - 12.2001 152 207 4011
Veicoli Industriali



NISSAN



descrizione anno di produzione kW CV CC
ATLEON: 110.35, 120.35 09.2000 - 88 120 2953
ATLEON: 110.56, 120.56 09.2000 - 88 120 2953
ATLEON: 120.56 09.2003 - 87 118 2953
 

Immagini aggiuntive:

Busca Ricambi di Figus Marco - P. IVA: 03316580046 Copyright 2009 by Nahweb.net All rights reserved