Accessori moto ricambi tuning e styling
Busca Ricambi di Figus Marco FlagHomeHome
FlagchisiamoChiSiamo Flagdovesiamo DoveSiamo
FlaggeneraliCondizionigenerali FlagContattiContatti


 

 


 

Officina Download

 


Autovelox e tutor: dove sono?

 


Dubbi? Domande?
...Parliamo...


 

Paga i tuoi acquisti con:
Opzioni aggiuntive

 


 

SDAlogoSDAlogo

 


 

RICERCA NEL SITO
/
Utilizza questo campo per ricercare codici prodotto e/o OEM, modelli moto e auto ecc.

WK731 FILTRO GASOLIO VEICOLI INDUSTRIALI


Codice interno: 31452
Produttore: MANN FILTER
Categorie: MOTORTECNICA
Richiedi informazioni aggiuntive
EAN CODE
4011558901004
Ean Code



Disponibilita': 1 In pronta consegna.


Benvenuto Nuovo Utente il Tuo Sconto Utente: 0 % Sconto

Conteggi IVA inclusa
Prezzo 4AllPilots: 11,64 €
10,00 % Sconto:10,47 €
Offerta:10,47 €Aggiungi >

Immagine:

Descrizione:

WK731 FILTRO GASOLIO VEICOLI INDUSTRIALI
 
Dimensioni (mm)
A
76
B
62
C
71
G
M 16 X 1.5
H
117
 
Codici Comparativi
AC DELCO XD25
AG CHEM 709935
AIR REFINER PF5018
AKERMAN G0150564
ALCO FILTERS SP821
AP FILTERS AP1081
AP LOCKHEED LK1081
ATLAS 441923
ATLAS 371291
ATLAS 362972
ATLAS COPCO 97210337
ATLAS COPCO 9709000520
ATLAS COPCO 11624300
ATLAS COPCO 1160243
AUSA MN000030
AUWAERTER 983614
AVELING BARFORD ABP3003063
BALDWIN BF988
BALDWIN BF788
BENATI 1829101
BENATI 1821124
BLAW-KNOX 9014000200
BOMAG 1160243
BOMAG 5711730
BOMAG 5711729
BOSCH 1457434050
BOSCH 1457434154
BOSCH 1457434432
BOSCH N4432
BOSCH 1457434432
CASE IH J903640
CASE IH G150564
CASE IH A77470
CASE IH 3374810R1
CASE IH 3032750R1
CATERPILLAR 5W-3394
CLAAS 656501.0
CLARK 4111378
CLEAN FILTERS DN256
COLES 8767113
COOPERS AZF003
COOPERS FSM4083
CROSLAND 5035
DELPHI HDF494
DELPHI HDF496
DEMAG 901624
DEMAG 20609140
DEMAG 11481186
DONALDSON P55-3004
DONALDSON P55-0440
DONIT 43.21.21
DYNAPAC 747884
DYNAPAC 747760
DYNAPAC 747384
DYNAPAC 211031
EICHER 1160243
FAPOFIL RNC1004
FAUN / FRISCH 1470394
FAUN / FRISCH 4795772
FAUN / FRISCH 4134772
FBN YN1.01534
FENDT F181200060030
FENDT F100001160243
FENDT F100001160240
FIAAM FT4802
FIAAM FP4932
FIAT 75208272
FILTRON PP845/2
FLEETGUARD FF5018
FLOTTMANN 1160243
FRAM P4102PL
FRAM P4102A
FRAM P4473
FUCHS 73660
GENERAL MOTORS 7984867
GROVE 9414100790
GUD Z75
GUELDNER 160000003001
GUELDNER 1160243
GUELDNER 9831622
HAMM 40538001
HAMM 2345755018
HANOMAG 983614
HANOMAG 711983614
HANOMAG 2871513M2
HANOMAG 194924159
HANOMAG 114924143
HATZ 40120300509
HATZ 40120300
HENGST H60WK01
HYMAC (IBH) 2700180
INGERSOLL RAND 91605196
INGERSOLL RAND 59728188
INGERSOLL RAND 35374677
INGERSOLL RAND 35292366
IVECO 1160243
IVECO 1902134
IVECO 1908312
IVECO 42074972
IVECO 4764693
IVECO 61142392
IVECO 8123679
IVECO 1902134
IVECO 1160243
JUDICA FN36V
KAELBLE 40700313
KAESER 895160A
KAESER 895160
KAESSBOHRER 983-614-10-98
KAESSBOHRER 831-900-00-49
KHD W1H4117
KHD Q1H4117
KHD 2161582
KHD 1174423
KHD 1161582
KHD 1160243
KHD 1174423
KNECHT (OLD REF.) AWK12
KNECHT-MAHLE KC6
KOMATSU 6742-01-3790
KOMATSU 6732-71-6111
KOMATSU 6732-71-6110
KRALINATOR F152
KRAMER 450820001
LIEBHERR 7001261
LIEBHERR 5502896
LIEBHERR 5106169
LOMBARDINI ED0021750460-S
LOMBARDINI 6292175227
LOMBARDINI 2782175035
LOMBARDINI 2762175046
LOMBARDINI 2175227
LOMBARDINI 2175046
LOSENHAUSEN 04999/50341
LUBER-FINER LFF3521
LUBER-FINER FP586F
LUCAS (UK) HDF494
LUCAS (UK) 7176/494
M-FILTER MP450
MAGNETI MARELLI 153071760539
MAGNETI MARELLI 154078275120
MAGNETI MARELLI 154776391980
MAN 81125030035
MAN 51125030012
MANITOU 473729
MANITOU 137147
MANITOU 1160243
MANN+HUMMEL WK731
MANN+HUMMEL WK731
MASSEY FERGUSON 2871513M2
MASSEY FERGUSON 2871513M1
MASSEY FERGUSON 2862361M1
MASSEY FERGUSON 194932159
MASSEY FERGUSON 1072419M1
MECAFILTER ELG5506
MISFAT M307
MONARK 30789154
MOTORCRAFT EFG80
MWM 605411880015
MWM 605411420020
NEW HOLLAND 1930891
O & K 8000250
O & K 47737
P&H CO 1046Z511
P&H CO 1046Z382
P&H CO 221046Z67
P&H CO 1046Z639
PBR BG1503
PERMATIC GF262
POCLAIN G01505-88
POCLAIN G01505-64
POCLAIN G01505-26
POCLAIN 1505-64
POCLAIN 1505-26
POCLAIN 11505-84
POWERPART AM043906
PURFLUX CS162
PUROLATOR F57042
PUROLATOR (OLD REF.) PF3125
PUROLATOR (OLD REF.) PC42
RENAULT V.I. 5021107654
RICHIER 552352602
ROYAL TEK RTF2045
ROYAL TEK RT2045
RYCO Z75
SAVARA (NEW REF.) SN039
SAVARA (OLD REF.) 9.28.039.17
SCHAEFF 5411316410
SF-FILTER (SCHUPP) SK3600
SF-FILTER (SCHUPP) SK3988
SOFIMA S 5400 NR
SOFIMA S 4372 NR
SOGEFIPRO FT2480
SOPARIS (OLD REF.) CVN198
STEIGER 33-1157T1
STILL 133748
SULLAIR 4053800
SULLAIR 21W
SULLAIR 2110
SULLAIR 383
TAMIX EG52
TECALEMIT FF5330
TECNECO GS97
TECNECO GS97
TECNOCAR RN45
TEHO FILTER OK54
UFI 24.307.00
UFI 24.323.00
UFI 24.358.00
UFI 24.307.00
Ufi 24.372.00
UNICO FILTER FI7117
VALEO 587700
VAPORMATIC VPD6014
VERSATILE 88834
VERSATILE 88834
VOEGELE 4912911347
VOLVO 36845
VOLVO 14213939
WAUKESHA 350433
WIX 33358
WOODGATE WGF5052
WOODGATE WGF5018
ZETTELMEYER MU5380
ZETTELMEYER 4053800
ZETTELMEYER 00MU5380
ZETTELMEYER 40538001
ZETTELMEYER 4053800
 
 
Veicoli Industriali



IVECO



descrizione anno di produzione kW CV CC
EuroCargo I-III: 170 E 27,180 E 27 01.1991 - 09.2015 196 267 7685
EuroTech MT: 180 E 24 01.1992 - 12.1996 176 239 7685
EuroTech MT: 180 E 24 K 01.1993 - 12.1996 176 239 7685
EuroTech MT: 180 E 27 01.1992 - 12.1996 196 267 7685
EuroTech MT: 180 E 27 K 01.1992 - 12.1996 196 267 7685
EuroTech MT: 190 E 24 01.1997 - 08.1998 176 239 7685
EuroTech MT: 190 E 24 K 01.1997 - 08.1998 176 239 7685
EuroTech MT: 190 E 27 01.1997 - 08.1998 196 267 7685
EuroTech MT: 190 E 27 K 01.1997 - 08.1998 196 267 7685
TurboStar: 190-48 03.1989 - 03.1991 350 476 17173
TurboStar: 190-48 04.1991 - 12.1993 350 476 17173
TurboStar: 190-48 T 03.1989 - 03.1991 350 476 17173
TurboStar: 190-48 T 04.1991 - 12.1993 350 476 17173
P/PA: 160-23 AH 04.1984 - 05.1989 168 228 12765
P/PA: 160-23 AHW 01.1985 - 12.1985 168 228 12765
P/PA: 160-23 AHW 04.1984 - 05.1989 168 228 12765
P/PA: 160-30 AH 06.1986 - 05.1989 225 306 12763
P/PA: 160-30 AH 06.1986 - 05.1989 225 306 12763
P/PA: 160-30 AHW 06.1986 - 05.1989 225 306 12763
P/PA: 170-23 AH 04.1988 - 12.1990 174 237 13383
P/PA: 170-23 AHW 04.1988 - 12.1990 174 237 13383
P/PA: 170-25 AH 03.1989 - 12.1990 194 264 13383
P/PA: 170-25 AHW 03.1989 - 12.1990 194 264 13383
P/PA: 170-34 AH 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 170-34 AH 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 170-23 AH,180-23 AH 01.1991 - 12.1993 174 237 13383
P/PA: 170-23 AHW,180-23 AHW 01.1991 - 12.1993 174 237 13383
P/PA: 170-25 AH,180-25 AH 01.1991 - 12.1993 194 264 13383
P/PA: 170-25 AHW,180-25 AHW 01.1991 - 12.1993 194 264 13383
P/PA: 170-34 AH 01.1991 - 12.1993 250 340 12763
P/PA: 170-34 AHW 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 170-34 AH,180-34 AH 01.1991 - 12.1993 250 340 12763
P/PA: 170-34 AHW,180-34 AHW 01.1991 - 12.1993 250 340 12763
P/PA: 190-25 AH 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 190-25 AH 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 190-25 AH 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 190-25 AHW 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 190-25 AHW 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 190-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 190-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 190-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 190-32 AHW 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 190-32 AHW 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-25 AH 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AH 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AH 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AH 04.1989 - 12.1992 194 264 13382
P/PA: 260-25 AH 04.1989 - 12.1992 194 264 13382
P/PA: 260-25 AHW 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AHW 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AHB 12.1979 - 10.1985 162 220 12765
P/PA: 260-25 AHB 12.1979 - 10.1985 162 220 12765
P/PA: 260-25 AHB 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-25 AHB 03.1984 - 06.1986 188 256 12763
P/PA: 260-30 AH 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AHT 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AHT 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AH 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AH 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AHW 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-30 AHW 06.1986 - 05.1990 225 306 12763
P/PA: 260-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AHT 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AHT 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AH 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AHW 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-32 AHW 01.1983 - 12.1985 235 320 15953
P/PA: 260-34 AH 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 260-34 AH 01.1991 - 12.1992 250 340 12763
P/PA: 260-34 AHT 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 260-34 AHT 01.1991 - 12.1992 250 340 12763
P/PA: 260-34 AHT 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 260-34 AH 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 260-34 AH 01.1991 - 12.1992 250 340 12763
P/PA: 260-34 AH 04.1989 - 12.1990 250 340 12763
P/PA: 260-34 AHW 01.1991 - 12.1992 250 340 12763
P/PA: 300-30 AH 04.1987 - 05.1989 225 306 12763
P/PA: 300-30 AHB 04.1987 - 05.1989 225 306 12763
P/PA: 340-34 AH 03.1989 - 12.1992 250 340 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 120-13 ANW 01.1983 - 09.1990 99 135 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 120-16 ANW,120-17 ANW 01.1983 - 11.1989 118 160 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 150-16 AN 01.1983 - 12.1991 118 160 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 150-16 ANW 01.1983 - 12.1991 118 160 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-17 AN 07.1989 - 12.1993 124 169 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-17 ANW 07.1989 - 12.1993 124 169 6128
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-23 ANW 04.1984 - 12.1985 168 228 12765
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-23 ANW 01.1986 - 05.1989 168 228 12765
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-23 ANW 04.1984 - 12.1985 168 228 12765
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-23 ANW 04.1985 - 12.1985 168 228 12765
P/PA-Haubenfahrzeuge: 160-23 ANW 01.1988 - 05.1989 168 228 12765
P/PA-Haubenfahrzeuge: 170-23 ANW 04.1988 - 12.1990 174 237 13383
P/PA-Haubenfahrzeuge: 170-23 ANW 01.1991 - 12.1993 174 237 13383
P/PA-Haubenfahrzeuge: 170-23 ANW 01.1990 - 12.1990 174 237 13383
P/PA-Haubenfahrzeuge: 170-23 ANW 01.1991 - 12.1993 174 237 13383
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 ANT 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 ANT 07.1986 - 12.1987 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 AN 07.1983 - 12.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 AN 01.1986 - 09.1990 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 AN 07.1983 - 12.1987 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 ANW 07.1983 - 12.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 ANW 01.1986 - 09.1990 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 190-25 ANW 07.1983 - 12.1987 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 260-25 AN 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 260-25 AN 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 260-25 ANW 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
P/PA-Haubenfahrzeuge: 260-25 ANW 07.1983 - 06.1986 188 256 12763
MK: 75-9 A 01.1983 - 05.1989 64 87 4086
MK: 75-9 H 01.1983 - 08.1985 64 87 4086
MK: 80-9 A 01.1983 - 02.1986 64 87 4086
MK: 80-9 AH 01.1983 - 02.1986 64 87 4086
MK: 80-13 A 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 80-13 A 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 80-13 AT 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 80-13 AH 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 80-13 AW 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 80-13 AW 01.1983 - 12.1989 99 135 6128
MK: 80-16 A 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
MK: 80-16 A 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
MK: 110-13 A 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 110-13 AH 01.1983 - 12.1985 99 135 6128
MK: 110-16 A 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
MK: 110-16 AT 01.1983 - 12.1985 124 169 6128
MK: 110-16 AH 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
MK: 130-13 A 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 130-13 AH 01.1983 - 12.1991 99 135 6128
MK: 130-16 A 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
MK: 130-16 AH 01.1983 - 12.1991 124 169 6128
M: 115-17 09.1983 - 12.1985 124 169 5500
M: 115-17 01.1986 - 12.1991 130 177 5861
M: 115-17 H 01.1986 - 12.1991 130 177 5861
M: 175-17 09.1986 - 12.1992 130 177 5861
MAGIRUS-DEUTZ



descrizione anno di produzione kW CV CC
D-Series: 80D6FL 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D6FK 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D6FS 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D7FL 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D7FK 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D7FS 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D8FL 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D8FK 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 80D8FS 01.1971 - 59 80 4086
D-Series: 90D5.2FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D5.2FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D5.6FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D5.6FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D5.7FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D5.7FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D6FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D6FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D6.5FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D6.5FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7.5FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7.5FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7.9FL 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 90D7.9FK 01.1976 - 66 90 4086
D-Series: 120D6FL 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D6FK 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D6FS 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D7FL 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D7FK 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D7FS 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D8FL 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D8FK 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 120D8FS 01.1970 - 12.1973 88 120 5660
D-Series: 130D9FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D9L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D9FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D9K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D9AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D9FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D11FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D12FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D13FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D14FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15L 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15FK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15FS 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15AK 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D15K 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 130D16FL 01.1971 - 96 131 6128
D-Series: 160D13L 01.1971 - 118 160 6128
D-Series: 160D15FK 01.1971 - 118 160 6128
D-Series: 160D15FAK 01.1971 - 118 160 6128
D-Series: 160D16FL, 160D16FLL 01.1971 - 118 160 6128
D-Series: 170D13FS 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D15K 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D15AK 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D15FAK 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D15FS 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D16FL 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D16FAK 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D17FL 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D19FL 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D19FK 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D19FAK 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D19K 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 170D19S 01.1971 - 125 170 8480
D-Series: 232D15FL, 232D15FLL 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D15FK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D15FAK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D15FS 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D16FL 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D16FK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D16FAK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D16AK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D19AK 01.1970 - 12.1973 171 233 11310
D-Series: 232D30FL 01.1970 - 171 233 11310
D-Series: 256D19FL 01.1973 - 12.1987 188 256 12763
D-Series: 256D19AK 01.1973 - 12.1987 188 256 12763
D-Series: 310D16FL 01.1971 - 225 305 14702
D-Series: 310D16FS 01.1971 - 225 305 14702
D-Series: 310D22FK 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D26FL 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D26FK 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D26FAK 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D26FS 01.1971 - 225 305 14702
D-Series: 310D28FL 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D28FK 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D28FB 01.1973 - 225 305 14702
D-Series: 310D28FT 01.1972 - 225 305 14702
D-Series: 310D30FL 01.1973 - 225 305 14702
M-Series: 90M5.3FL 01.1975 - 12.1983 66 90 4086
M-Series: 90M5.7FL 01.1975 - 12.1983 66 90 4086
M-Series: 90M5.9FL 01.1975 - 12.1983 66 90 4086
M-Series: 90M6FL 01.1975 - 12.1983 66 90 4086
M-Series: 90M6FK 01.1975 - 12.1978 66 90 4086
M-Series: 90M6FS 01.1975 - 12.1978 66 90 4086
M-Series: 90M6.6FL 01.1975 - 12.1978 66 90 4086
M-Series: 90M7FL 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M7FK 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M7FS 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M7.5FL 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M7.9FL 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M8FL 01.1977 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M8FK 01.1977 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M8FS 01.1977 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M9FL 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M9FK 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 90M9FS 01.1975 - 12.1982 66 90 4086
M-Series: 130M7FL 01.1979 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M7FK 01.1979 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M7FS 01.1979 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M8FL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M8FAL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M8FK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M8FAK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M8FS 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M9FL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M9FAL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M9FK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M9FAK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M9FS 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M11FL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M11FAL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M11FK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M11FAK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M11FS 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M13FL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M13FAL 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M13FK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M13FAK 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 130M13FS 01.1975 - 12.1982 96 130 6128
M-Series: 160M8FL 01.1981 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M8FAL 01.1981 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M8FK 01.1981 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M8FAK 01.1981 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M8FS 01.1981 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M9FL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M9FAL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M9FK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M9FAK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M9FS 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M11FL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M11FAL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M11FK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M11FAK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M11FS 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M13FL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M13FAL 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M13FK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M13FAK 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 160M13FS 01.1975 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 168M11FL 01.1980 - 12.1982 118 160 6128
M-Series: 168M11FK 01.1980 - 12.1982 118 160 6128
NEOPLAN



descrizione anno di produzione kW CV CC
Cityliner: N 116 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Cityliner: N 116 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Jetliner: N 213 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Jetliner: N 213 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Jetliner: N 214, N 216 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Jetliner: N 214, N 216 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Jetliner: N 216 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Skyliner: N 122 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Skyliner: N 122 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Spaceliner: N 117 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Spaceliner: N 117 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Transliner: N 316 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Transliner: N 316 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
Transliner: N 321/3 09.1990 - 09.1992 225 306 12763
Transliner: N 321/3 09.1990 - 09.1992 243 330 12763
N-Serie: N 416 SÜ 01.1987 - 177 241 13383
DEUTZ-FAHR



descrizione anno di produzione kW CV CC
AGROPLUS: 60 A 01.1996 - 12.2004 44 60 3064
AGROPLUS: 70 A 01.1996 - 12.2004 51 69 4086
AGROPLUS: 70 A 01.2004 - 12.2005 51 69 4314
AGROPLUS: 80 A 01.2000 - 12.2004 56 77 4086
AGROXTRA: DX 3.57 01.1991 - 12.1995 44 60 3064
D06: D4006, D4006P 01.1968 - 12.1982 26 35 2827
D06: D4006A, D4006PA 01.1968 - 12.1982 29 40 2827
D06: D4506, D4506S 01.1968 - 12.1982 29 40 2827
D06: D4506A, D4506SA 01.1968 - 12.1982 29 40 2827
D06: D5006 01.1968 - 12.1974 35 48 2827
D06: D5006A 01.1968 - 12.1974 35 48 2827
D06: D5206 01.1974 - 12.1981 38 51 2827
D06: D5206A 01.1974 - 12.1981 38 51 2827
D06: D5506 01.1969 - 12.1975 38 52 3770
D06: D5506A 01.1969 - 12.1975 38 52 3770
D06: D6206, D6206S 01.1974 - 12.1981 43 58 3770
D06: D6206A, D6206SA 01.1974 - 12.1981 43 58 3770
D06: D6006 01.1968 - 46 63 3770
D06: D6806 01.1974 - 12.1981 50 68 3770
D06: D6806A 01.1974 - 12.1981 50 68 3770
D06: D7006 01.1974 - 12.1981 51 70 3770
D06: D7006A 01.1974 - 12.1981 51 70 3770
D06: D7206 01.1974 - 12.1981 53 72 3770
D06: D7206A 01.1974 - 12.1981 53 72 3770
D06: D8006 01.1970 - 59 80 5655
D06: D9006 01.1968 - 68 92 5655
D07: D4007 01.1980 - 26 35 2827
D07: D4507 01.1980 - 29 40 2827
D07: D4807 01.1980 - 33 45 2827
D07: D5207 01.1980 - 38 52 2827
D07: D6007 01.1980 - 42 57 3064
D07: D6207 01.1980 - 12.1984 44 60 3770
D07: D6207A 01.1980 - 12.1984 44 60 3770
D07: D6507 01.1982 - 12.1984 45 61 3770
D07: D6507A 01.1982 - 12.1984 45 61 3770
D07: D6807 01.1980 - 12.1982 49 67 3770
D07: D7007 01.1980 - 51 69 3770
D07: D7207 01.1981 - 12.1984 51 69 3770
D07: D7807 01.1981 - 12.1984 55 75 4086
DX: 3.10 01.1984 - 12.1990 34 46 2827
DX: 3.10 01.1984 - 12.1990 34 46 2827
DX: 3.30 - 48 65 2827
DX: 3.50 01.1984 - 44 60 3064
DX: 3.60 01.1986 - 12.1995 47 65 3770
DX: 3.60 01.1986 - 12.1995 47 65 3770
DX: 3.65 01.1988 - 12.1995 51 70 3770
DX: 3.70 01.1985 - 12.1989 51 70 3770
DX: 3.70 01.1985 - 12.1989 51 70 3770
DX: 3.80 01.1985 - 12.1990 55 75 4086
DX: 3.90 01.1985 - 12.1989 55 75 4086
DX: 3.90 01.1985 - 12.1989 55 75 4086
DX: 6.50 01.1983 - 100 136 6128
DX: 7.10 01.1984 - 12.1989 118 160 6128
FENDT



descrizione anno di produzione kW CV CC
Farmer: 1 E 01.1971 - 22 30 1700
Farmer: 200 S, 200 V 01.1974 - 28 38 2827
Farmer: 204 P, 204 V 01.1974 - 48 65 3770
Farmer: 204 PA, 204 VA 01.1974 - 48 65 3770
Farmer: 205 P 01.1983 - 53 72 4086
Farmer: 205 PA 01.1983 - 53 72 4086
Farmer: 250 S, 250 V 01.1987 - 37 50 2827
Farmer: 250 SA, 250 VA 01.1987 - 37 50 2827
Farmer: 270 P, 270 V 01.1988 - 12.1996 51 70 3770
Farmer: 270 PA, 270 VA 01.1988 - 12.1996 51 70 3770
Farmer: 303 LS 01.1982 - 38 52 3120
Farmer: 303 LSA 01.1982 - 38 52 3120
Farmer: 304 S, 304 LS 01.1985 - 52 70 3120
Farmer: 304 LSA 01.1985 - 52 70 3120
Farmer: 305 LS 01.1980 - 46 63 3768
Farmer: 305 LS 01.1987 - 12.1993 52 70 4160
Farmer: 305 LSA 01.1980 - 46 63 3768
Farmer: 305 LSA 01.1987 - 12.1993 52 70 4160
Farmer: 306 LS 01.1987 - 12.1993 55 75 4160
Farmer: 306 LSA 01.1987 - 12.1993 55 75 4160
Farmer: 307 LS, 307 LSE 01.1985 - 52 70 3120
Farmer: 307 LSA 01.1985 - 52 70 3120
Farmer: 309 LS 01.1981 - 12.1991 65 88 4160
Farmer: 310 LSA 01.1985 - 68 93 4160
Farmer: 310 LSA 01.1990 - 74 100 4160
Farmer: 4 S 01.1970 - 41 56 2980
Farmer: 5 S 01.1970 - 48 65 2980
Farmer: 5S 01.1970 - 12.1972 48 65 3400
Favorit: 10 S 01.1970 - 59 80 5100
Favorit: 11 S 01.1970 - 59 80 5100
Favorit: 12 SA 01.1970 - 81 110 6234
Favorit: 3 S 01.1963 - 41 56 2980
Favorit: 4 S 01.1970 - 66 90 5100
GT: 231 GT 01.1987 - 26 35 2827
GT: 255 GT 01.1976 - 40 55 2827
GT: 275 GT 01.1976 - 51 69 3770
GT: 365 GTA 01.1985 - 12.1996 48 65 3770
GT: 380 GT 01.1984 - 60 82 4086
KRAMER



descrizione anno di produzione kW CV CC
14-Serie: 414 01.1970 - 12.1972 31 42 2827
14-Serie: 414 01.1970 - 12.1972 31 42 2827
14-Serie: 514 01.1970 - 12.1973 37 50 2827
14-Serie: 514 01.1970 - 12.1973 37 50 2827
14-Serie: 714 01.1970 - 12.1973 47 64 3770
14-Serie: 714 01.1970 - 12.1973 47 64 3770
14-Serie: 814 01.1970 - 12.1973 51 70 3770
14-Serie: 814 01.1970 - 12.1973 51 70 3770
14-Serie: 1014 01.1974 - 12.1980 77 105 5655
KL-Serie: KL 350 01.1966 - 12.1968 31 42 2552
KL-Serie: KL 350 01.1966 - 12.1968 31 42 2826
KL-Serie: KL 360 01.1968 - 12.1970 31 42 2826
KL-Serie: KL 360 01.1968 - 12.1970 31 42 2826
KL-Serie: KL 450 01.1967 - 12.1968 31 42 2552
KL-Serie: KL 450 01.1967 - 12.1970 24 33 2826
KL-Serie: KL 600 01.1967 - 12.1970 45 61 3770
KL-Serie: KL 600 01.1967 - 12.1970 45 61 3770
DONGFENG



descrizione anno di produzione kW CV CC
KINLAND: 340 01.2010 - 250 340 8900
KINLAND: 375 01.2010 - 276 375 8900
KINLAND: 375 01.2010 - 276 375 8900
KINLAND: 375.C 01.2010 - 276 375 8900
 

Immagini aggiuntive:

Busca Ricambi di Figus Marco - P. IVA: 03316580046 Copyright 2009 by Nahweb.net All rights reserved